Недельный дайджест 20-26 декабря

Самой неожиданной новостью минувшей недели стало выступление знаменитого телеведущего Владимира Соловьева с чтением заметки из Новостей Купчино. В отличие от прозвучавшей несколько ранее отповеди главе нашего района, тон выступления был куда более спокойным, и даже несколько ворчливым. Речь купчинцам понравилась, жаль только, что ничего нового от известного оратора мы так и не узнали.

the_nightingaleКак впрочем и от главы района, который давно усвоил древнюю истину: разговор — серебро, а молчание — золото. Хорошо это или плохо — решать нам.

На второе место, наверное можно поставить сагу о бутлегерах, начавшуюся как обычный антиалкогольный рейд и переросшую в самый настоящий гангстерский боевик. Будем надеяться, что развязка этой истории будет не такой трагичной, как в американских фильмах, и не перерастет в особый жанр купчинской романтики. Хотя, кто знает...

bondi_bootlegger_by_2omb13

Купчино снова в буднях великих строек. Но если прокатиться с ветерком в Колпино по новой магистрали никто не откажется, то появлению огромной глыбы океанариума посреди парка рады будут очень немногие. Но время идет вперед — коммуналки расселяются, а София ждет очередную партию своих жителей. Почти как в старые добрые времена.

0014_1

События минувшей недели напомнили нам о том, что лекарства — не игрушки. Двое купчинских детишек - мальчик и девочка, отравившись медицинскими препаратами, попали в пятую детскую больницу. Будем надеяться, что с ними все в порядке. И с самой больницей, тоже — у ее персонала сейчас большие трудности, но жители города готовы прийти им на помощь. Ведь здоровье детей — это главное!

1426270454_3238c3

На этой неделе нас снова порадовала полиция, сумевшая поймать по горячим следам автоугонщика и воровку-карманницу. А кое-кого, поджегшего балкон, тоже бы следовало поймать и хорошенько отшлепать.

main_494712_original

Наступающий Новый год мы, похоже, встретим на темной, мокрой улице. Из-за оттепели во всем городе запрещен выход на лед водоемов, и если бы удалось справиться со льдом и водой в наших дворах и на наших дорогах — было бы совсем здорово.

Но все же на улицах уже появились ароматные елки, администрация рассказала нам, где можно сгрудившись огромной толпой пускать салюты... так что не будем расстраиваться из-за сырой погоды и в оставшиеся дни как следует подготовимся к празднику!

1069578

До встречи через неделю!