Где в Купчино можно будет устроить новогодний салют

Сегодня стали известны места нашего района, в которых в ночь с 31 декабря на 1 января будет разрешено устраивать новогодний салют.

Их адреса появились сегодня на сайте пресс-службы администрации Фрунзенского района. В Купчино разрешенных для фейрверков площадок будет всего две.

Одна из них — это парк Интернационалистов, точнее, та его часть, которая находится на расстоянии е ближе 200 метров до ближайшего здания и транспортных магистралей.

Другая — в парковой зоне между Бухарестской улицей (дома 112–130) и Загребским бульваром (дома 5/1–27) , причем расстояние до ближайших зданий, транспортных магистралей и автостоянок тоже должно быть не меньше 200 метров.

Администрация так же предупреждает купчинцев, что праздничная пиротехника — петарды, фейерверки, фонтаны, салюты, ракеты и т.д. должна иметь сертификаты безопасности, а при ее использовании необходимо соблюдать меры предосторожности. Не разрешается  допускать к огнеопасным и взрывоопасным предметам детей, а использовать пиротехнические средства можно только в санкционированных местах

И конечно же, отмечая праздник, не стоит забывать о том, как обидно во время первой новогодней утренней прогулки любоваться кучами разбросанных повсюду обгоревших картонок от вчерашних хлопушек, петард и фейерверков.

Пусть купчинский Новый Год будет чистым, светлым и праздничным и безопасным!