«Новости Купчино» в эфире Владимира Соловьева

Новый выпуск передачи «Полный контакт», вышедший 21 декабря, стал для редакции «Новостей Купчино» не меньшей неожиданностью, чем, как оказалось, для Владимира Соловьева появление наших отзывов о минувшем эфире .

Одну из статей «Новостей Купчино» на эту тему, где приводится комментарий пресс-секретаря районной администрации, он даже зачитал полностью, выразив недоверие написанной там информации.

К сожалению, мать троих детей, о которой говорил В. Соловьев так и не вышла с нами на связь, а сама ситуация не была рассказана подробно ни в первом ни во втором эфирах.  Возможно, после столь громкой огласки, жилищные трудности этой семьи будут решены, и конечно же мы будем рады за нее. Но общая ситуация от этого не изменится.

Сейчас опыт контакта с властями этой женщины мог бы помочь другим людям, находящимся в похожей ситуации. Ведь немалое число купчинцев проживает большими и не всегда дружными семьями в крошечных хрущевках, а шанс обратиться за помощью к знаменитому человеку выдается не всем.

Все знают, что общение людей с чиновниками — дело тонкое. И хамство здесь не лучший помощник, даже хамство влиятельного человека. Потому что такой способ добиваться своей цели постоянно работать не будет.

И единственный выход — объединение людей в отстаивании общих интересов, неравнодушие к заботам своих соседей, повышение правовой грамотности и желание не только рассуждать о проблемах, но и тратить время и силы на их решение.

Возможно есть такие далекие земли, где между этими неравными во всех отношениях группами людей царят мир, любовь и согласие. Но надо понимать — там люди долго боролись за это, и добились уважения своих прав после немалых усилий. В этом мы видим смысл своей работы и к этому призываем наших читателей.