В Купчино планируется построить спортивный комплекс с катком и бассейном

Строительство на территории Купчино еще одного спортивного центра обсуждалось 15 декабря 2016 года, на совещании по вопросу предоставления объектов недвижимости для строительства, реконструкции и приспособления их для современного использования. 

На портале администрации Санкт-Петербурга была размещена информация о заявлении ООО «Центр спорта» с просьбой предоставить им для строительства земельный участок по адресу: Фрунзенский район, ул. Ярослава Гашека, участок 1.

Инвестор планировал построить здесь спортивный центр, состоящий из двух блоков, соединенных переходом. В одном из них будет находиться крытый каток с искусственным льдом, в другом — спортивный комплекс с плавательным бассейном и универсальными залами для занятий тяжелой атлетикой, акробатикой, борьбой и хореографией.

Участники совещания приняли решение поддержать проект, обратив внимание компании на необходимость увеличения уставного фонда. Площадь предоставляемого земельного участка составляла 17 281 кв. м.

Однако, 1 марта 2017 года, когда это заявление было согласовано, строительному инвестору ООО «Центр Спорта» был  предоставлен другой земельный участок, находящийся по адресу — Шипкинский пер., участок 4, расположен он рядом с глазной клиникой Федорова. Сейчас на этой территории пустырь и автостоянка.

Будет ли в связи с переменой места скорректирован первоначальный проект спортивного сооружения, пока неизвестно. Как сообщает сайт строительных новостей «Канонир», компания собирается справиться со строительством за пять лет.

Ранее мы сообщали о планах строительства в южной части Купчино еще одного крупного спортивного центра — многофункционального стадиона общественной организации футбольных фанатов «Невский фронт», который планируется возвести неподалеку на Бухарестской улице.