Новый стадион на Бухарестской улице

Уже скоро на Бухарестской улице, напротив дома 138 А, на земельном участке с адресом квартал 41 южнее реки Волковки, появится  новый спортивный комплекс.

Проект постановления о предоставлении РОО «Невский Фронт» участка земли по соседству с гипермаркетом «Старт» для строительства многофункционального спортивно-патриотического комплекса был принят на очередном заседании в Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга. На этом совещании присутствовал президент Региональной общественной организации «Невский Фронт» Александр Алеханов.

РОО «Невский Фронт» — это первая официально зарегистрированная в России общественная организация для поддержки футбольного движения, созданная по инициативе фанатов ФК «Зенит». При ней  для молодого поколения была создана школа футбольного мастерства, носящая то же название.

«Школа формировалась «с низов», преследуя, помимо воспитания профессионалов, еще и социальную задачу . Мы живем своей идеей и философией. В нашей школе есть все, чтобы наши воспитанники выросли в дальнейшем в настоящих мужчин, истинных защитников Отечества и чести своего Великого города с богатой историей». — говорит А. Алеханов.

Как сообщает сайт футбольного фан-клуба, земельный участок площадью 4,01 Га будет передан «Невскому фронту» на правах аренды на 6 лет. За это время здесь должен быть построен крытый спортивный комплекс, в котором запланировано размещение:

— двух полноразмерных футбольных полей размером 110м х 68м
— крытой многофункциональной площадки для занятий в холодное время года
— тренажёрно-спортивного зала, в том числе специальных тренажёров для детей
— зоны для адаптивного спорта
— крытой ледовой хоккейной площадки
— бассейна 25м х 11м
— стрелкового тира
— учебных помещений для теоретических занятий и воспитательной работы
— площадок для сдачи норм ГТО

Объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, а посещаемость готового комплекса рассчитана на 2500 человек в день.

Срок сдачи первой очереди — спортивных полей и двух подсобных помещений — первый квартал 2017 года.

Согласование земли – длительный и многоэтапный процесс, в котором взаимодействует целый ряд комитетов и ведомств. Но многое уже позади. Кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации по г. Санкт-Петербургу выдала кадастровый паспорт на земельный участок, а профильные комитеты утвердили заложенные в проект технические параметры. Так же завершена топ-съемка и создан дизайн-макет проекта.