На Стрельбищенской улице появится новое отделение поликлиники

На Стрельбищенской улице скоро появится новое медицинское учреждение — отделение врачей общей практики 19 районной поликлиники.

Когда-то давно в этом доме располагалась 164 аптека. Она  была крупной, занимала 2 этажа, имела помещения для приготовления лекарственных препаратов

Но 15 лет назад аптека съехала и все эти годы здание пустовало. Недавно в нем был закончен ремонт и теперь оно выглядит ярким и современным, стены и пол выложены разноцветной плиткой, а новая аппаратура уже ждет первых пациентов.

Как рассказывает репортаж компании ТКТ, теперь здесь будут вести прием пять врачей общей практики и несколько узких специалистов, среди которых есть окулист и хирург. Лечиться здесь смогут и взрослые и дети.

 

Первый этаж отремонтированного здания специально оборудован для приема инвалидов. Для этого предусмотрены особые конструкции дверных проемов и специальная подъемная платформа  для доступа в учреждение.

А принимать здесь будут сотрудники 19 поликлиники, которые просто сменят свой рабочий кабинет. Так будет удобнее для пациентов с Волковского проспекта, улицы Салова, которым больше не придется ездить к врачу на Пражскую улицу.

Качество ремонта помещений уже проверил Роспотребнадзор,и отделение планирует начать работу в конце января,  как только закончится оформление всех необходимых документов.

Врачи общей практики — явление для города пока что достаточно редкое. Эта профессия больше всего востребована в сельских районах, где из-за небольшого количества населения строить многопрофильные медицинские центры нерентабельно. Врачи общей практики не только оказывают необходимую помощь людям всех возрастов, но и могут проводить простые хирургические и гинекологические операции.

Однако многие детские врачи очень настороженно относятся к появлению таких специалистов в городах, ведь педиатрия — особая медицинская наука, и постепенный переход к семейной медицине грозит утратой накопленного за долгие годы опыта лечения маленьких пациентов.