Масштабный рейд по изъятию паленого алкоголя затронул Купчино

Сегодня в разных районах Санкт-Петербурга проводится масштабное мероприятие по борьбе с подпольным производством спиртных напитков. Недавно правоохранители получили информацию об одном из мест в Купчино, где производился и хранился контрафактный алкоголь. Находилось оно по адресу Софийская улица 93.

Как сообщает АН «Фонтанка», операция началась сегодня, 23 декабря, рано утром. В ее проведении участвовали сотрудники Росалкогольрегулирования, Управления «К» центрального аппарата ФСБ вместе со спецназом и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ворвавшись на территорию подпольного производства, правоохранительная бригада застала разлив паленого шампанского «Боска» и наклейку этикеток на бутылки. Рабочие-мигранты были сразу же задержаны, и начался демонтаж оборудования.

По данным петербургского управления Росалкогольрегулирования, здесь было обнаружено более 40 тысяч бутылок готовой продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.

Помимо этого производства, уже были обнаружены склады с водкой в Выборгском районе, рейд продолжается в других подозрительных точках города.