Фото пресс-службы администрации СПб

Губернатор посетил купчинский детский дом

Вчера губернатор Георгий Полтавченко посетил Центр содействия семейному воспитанию №15 Фрунзенского района, расположенный на Бухарестской улице дом 63.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, встреча с ребятами и их воспитателями прошла в неформальной обстановке — во время чаепития губернатор поздравил коллектив и воспитанников центра с наступающим Новым годом, пожелав детям новых успехов. Так же-разговор зашел о планах Центра на будущее. Директор центра Ольга Тимофеева рассказала, что 30% ребят уже выбрали себе профессию, они учится в техникумах и колледжах.

Ребята показали губернатору своих питомцев – собак породы джек-рассел-терьер Аэлиту и Ярослава, которых Георгий Полтавченко подарил им два года назад. Ребята принимают активное участие в воспитании животных.  Ярослав уже участвует в выставках, и в Центре создан отдельный стенд с его наградами.

Также Георгий Полтавченко принял участие в мастер-классе по росписи новогодних фигурок и сам расписал одну из них — глиняного петуха, символ наступающего года.

В завершение встречи Георгий Полтавченко вручил ребятам сладкие подарки и сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение детских игр и корма для собак.

Центр содействия семейному воспитанию № 15 является самым большим учреждением подобного рода в Санкт-Петербурге. Он располагается на трех площадках: основное здание находится на ул. Бухарестская, д.63, две другие площадки — в Ленинградской области.

В учреждении воспитываются и проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 23 лет. В основном это дети с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в Центре воспитываются 150 ребят. С ними работают 246 сотрудников, из них 74 педагога.

За последние 3 года 30 ребят переданы в семьи.