Недельный дайджест 16-22 января

На минувшей неделе наш город отмечал один из своих главных праздников — День снятия блокады. Купчинская земля тоже внесла свой вклад в это великое событие, ведь благодаря возведению рубежа «Ижора» стало возможным перебросить на запад от города дополнительные войска. Об этом и о многом другом можно было узнать на экскурсиях в музее «ДОТ рубежа Ижора».

_normal

Все знают, что Купчино держится на энтузиастах. И вот еще одно подтверждение — оказывается, кроме народного музея, у есть потрясающий народный театр. Причем, приютившаяся в «Факеле» самодеятельная труппа «Задверье» играет так, что даже профессионалы могут позавидовать. На этой неделе они показали «Демона», о других спектаклях расскажу потом.

f0_332337504

Но, к сожалению, ни музей, ни театр наших чиновников не интересуют. Как не интересуют их снующие под колесами машин мамы с колясками из ЖК «София» и толкотня в переходах у метро «Купчино». Хотя нет, торговцы из переходов время от времени стали исчезать. А вот с «Софией» сложнее — похоже, она выбрала другую тактику и на днях чуть не исчезла сама. Кстати, с новыми остановками на купчинских улицах нас, похоже, тоже прокатили.

0_5bb71_b6ef1ad0_L

На юго-восточном купчинском фронте ситуация по-прежнему остается напряженной, хоть пока и не переходит в горячую стадию. Поэтому пока что для поддержки ополче...(ой!) владельцев гаражей достаточно только вашей подписи.

IMAGEN-12265322-2

Самый гуманный суд в мире на этой неделе вынес приговор человеку, по вине которого молодая красивая мама надолго стала инвалидом. Интересно, как он будет судить угонщиков, выкинувших водителя из тачки, неизвестных типов, избивших юношу-продавца и уличных воров, ограбивших дедушку. Ведь сперва их надо поймать.

Но иногда и полиции есть чем нас порадовать. На этой неделе в ее цепкие лапы попались наркоман с плохой дыхалкой, придурок, которого отвезли не в ту больницу, и три знойные красавицы. Да, работа у них веселая, почти как в «Бриллиантовой руке». Еще и других к себе зовут.

M6rDJFHIU1-800x600

Не благосклонны были на этой неделе небеса к нашим машинам. Три из них провалились в дымящуюся адскую бездну, еще одну живьем  закатали в асфальт. А вот «Метрострой» нас очень порадовал, разворовав деньги на разведение мутантов в наших подземельях. За такое и срыв сроков строительства можно простить.

gorinich_0

Вот такая выдалась неделя. Обычная неделя тихого, уютного , патриархального Купчино. Будем надеяться, что таким оно останется еще надолго. До встречи!