Фото: Ирина Кокина

Ответ из администрации Московского района о торговле в подземных переходах

Депутат Оксана Дмитриева получила еще один ответ на свой запрос о незаконной торговле в подземных переходах.

Поскольку, как оказалось, часть переходов находится на территории соседнего Московского района, депутат отправляла письмо в его администрацию.

Ответ пришел от первого заместителя главы администрации Московского района Б. В. Эпельмана.

Борис Витальевич сообщил, что направил начальнику УВД Московского района письмо с просьбой принять меры по пресечению незаконной торговли. Копии этого распоряжения также были посланы главе муниципального округа Гагаринское и заместителю прокурора Московского района.

В своем письме заместитель главы района еще раз напомнил начальнику УВД, что данное место не входит в число разрешенных для торговли, а районная администрация не обладает никакими полномочиями, кроме наложения штрафов.

Тем не менее, администрация Московского района, по мере своих сил, занималась этой проблемой.

В период с 1 января 2016 года по 17 января 2017 года на торговцев было составлено 25 протоколов. Многократно направлялись письма в УМВД Московского района с просьбой организовать патрулирование и активизировать работу оперуполномоченных 33 отделения полиции. Так же через дежурную службу администрации по данному адресу осуществлялись вызовы нарядов полиции.

Но эти меры оказались недостаточными. Поэтому зам. главы администрации попросил начальника УВД принять действенные меры, с изъятием вещей, принадлежащих торговцам, а так же активизировать работу участковых 33 отделения полиции, взяв указанный адрес на особый контроль.

В последнее время ситуация в переходах стала меняться. Судя по отзывам жителей, число торговцев сократилось, и теперь они выбирают для своей работы вечернее время, когда вероятность попасться на глаза полиции реже.