Пациент-хулиган сломал нос охраннику больницы

Попытка персонала НИИ Скорой помощи угомонить буйного пациента закончилась дракой и травмой одного из сотрудников.

Как сообщает сайт УВО СПб и ЛО, 24 января 2017 года в 12.16 к ним поступил сигнал тревоги из НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.  Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск Национальной гвардии по Фрунзенскому району немедленно выехал на место вызова по адресу улица Будапештская дом 3. 

Прибывшим сотрудникам Росгвардии сообщили, что один из пациентов больницы, устроил дебош, и им никак не удается угомонить его своими силами.

Впоследствии выяснилось, что буйного 32-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик доставили в больницу на «скорой». После оказания необходимой помощи, гражданин был направлен на амбулаторное лечение, но его это не устроило.

Мужчина учинил скандал, начал оскорблять других посетителей, ворвался в один из кабинетов и стал мешать работе врачей.

Медики вызвали охранника, однако 21-летний работник службы безопасности тоже не смог успокоить мужчину. Вдобавок между ними завязалась драка, во время которой хулиган сломал охраннику нос. Другие работники больницы, увидев драку, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие сотрудники Росгвардии оперативно задержали разбушевавшегося больного на месте происшествия, и хулиган был доставлен в 5 отдел полиции. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Молодому охраннику была оказана первая помощь, в настоящий момент юноша госпитализирован.