Недельный дайджест 20-26 марта

Минувшая неделя началась с воистину апокалиптического зрелища — горели склады около метро Волковской. Пожар был такой мощи, что на борьбу с ним пришлось подогнать целый поезд с ярко-алыми цистернами, благо железная дорога была совсем рядом. Из огня успели вынести кучу газовых баллонов, благодаря чему удалось избежать настоящего кошмара. А тушили огонь с утра до вечера.

i (Large)

Не успели склады догореть — как заклубились подземные гейзеры в долине перекрестка Софийской и Турку. Но это уже привычная новость, сейсмоактивность старых ржавых труб в этой местности давно стала нормой. Владельцам машин от этого не легче... но ведь у подножия действующих вулканов тоже люди живут! И вообще, кто знает, может, это месть зарытой под землю реки Волковки, ведь ее русло проходит как раз под этим местом.

ььi (Large)

От мистических breking news перейдем к политическим хроникам. Военные действия на Юго-Восточном фронте временно прекращены, доблестные защитники гаражей дружно скрипят перьями, подписывая петицию в свою защиту. А вот у нашего самого главного активиста Павла Швеца были большие проблемы с начальством из-за организации митингов. К счастью, они еще не знают, что Павел умеет не только их устраивать, но и круто выступать!!!!

tumblr_lyc948zDyB1qgqulfo1_1280 (Large)

Еще на этой неделе мы узнали много нужной информации о наших дорогах, переходах и светофорах, а также о детском садике на Славысадике на Дундича и двух детских садах и школе возле «Софии». Будем надеяться, что рано или поздно, но купчинские родители и их ребята всего этого дождутся! Кроме того, мы впервые увидели зримые перемены в строительстве метро — в Загребском бульваре разбирают стройплощадку около вентиляционной камеры.

133 (Large)

А под конец стало известно, каким будет в этом году Купчинский День Победы, и когда он состоится. Отменяйте все дела и обязательно выходите на улицу чествовать наших ветеранов и смотреть праздничный концерт!

Было очень здорово читать позитивный пост участницы нашей группы о том, как «ангелочки» из милиции вернули ей украденный телефон. А вот ребята-эвакуаторы у нас совсем другие, чтобы не дать им увезти машину, нужно обладать незаурядной смекалкой... или родиться цыганкой и овладеть гипнозом. Интересно было бы посмотреть, чья возьмет!

iрорр (Large)

На этой неделе мы узнали о новом виде спорта — трикинге. Занимаются ими ребята в здании «Файрбола», а трюки у них просто потрясающие! Вы только посмотрите! А вообще чего у нас только нет — и фокусы с исчезновением, и поющие бабушки, и дерзкие покорители речных просторов, и даже самые настоящие совы! Можно подумать, Купчино — лучшее место на земле!

iолд (Large)

И последнее — на прошлой неделе все кто захотел, отметили Новый год. «Значит, праздник Навруз наступил наконец, а Навруз в переводе — счастливый конец! Нет, Навруз — Новый Год в переводе!»

Так что всем — счастья, любви и радости! До встречи через неделю!