Фото из группы ДТП и ЧП, автор - Alexandra Falomeeva

Дымящаяся река на улице Турку

Очередная коммунальная авария произошла сегодня, 21 марта, неподалеку от перекрестка улиц Софийской и Турку.

Клубящаяся паром вода залила припаркованные к обочине автомобили. Но, как сообщает интернет-газета «Фонтанка», теплоснабжение ближайших домов не пострадало.

В пресс-службе «Теплосети Санкт-Петербурга», корреспонденту этого издания рассказали, что  о прорыве трубы диаметром 500 мм у дома 32, корпус 1, по улице Турку стало известно в 13 часов 48 минут.

Выехавшая аварийная бригада локализовала вытекание и обеспечила безопасность — движение на улице Турку было перекрыто. На данный момент тепло и горячая вода поступают в соседние дома в штатном режиме.

Энергетики просят жителей района соблюдать осторожность: не подходить и не подъезжать к оказавшимся в кипятке машинам, не пытаться вытащить их своими силами.

«Ответственность компании застрахована, весь реальный ущерб будет возмещен», – уточнили в пресс-службе. Напомним, для того, чтобы получить компенсацию, нужно зафиксировать повреждения и обратиться в суд.

Аварии в этом месте — не редкость. В ноябре 2016 года труба лопнула около магазина «Пятерочка» на углу этих улиц, а 26 января чуть дальше по Софийской несколько машин провалились под асфальт.

На этот раз герой предыдущих заметок, желтый «Комарик», на снимках замечен не был.