Фото Дениса Гуринова

Из-за прорыва трубы несколько машин провалились под асфальт

Почти что апокалиптические кадры прорыва трубы в боковом кармане Софийской улицы напротив  дома 55 появились сегодня в городских социальных сетях.

Фото Дениса Гуринова
Фото Дениса Гуринова

Как сообщается в сообществе ДТП и ЧП, сегодня около восьми утра из-за серьезной аварии было перекрыто движение по проспекту Славы и Софийской улице в районе Гамбургской площади.

Немалое число припаркованных машин оказались в зоне разлива кипятка. А две из них буквально провалились под размытый асфальт.  На место происшествия срочно выехали представители ДПС и работники аварийной службы.

Фото Марины Дубровской
Фото Марины Дубровской

Одна из их пострадавших машин,  желтый «Chevrolet Camaro», вполне возможно, переживает подобное уже не в первый раз. Мы писали ранее, как похожая иномарка оказалась в зоне разлива кипятка около «Пятерочки»  на углу улиц Софийской и Турку.

Фото Виталия Викторовича
Фото Виталия Викторовича

Происшествие стало причиной изменения маршрутов городского транспорта. «Это было что то с чем то. Для автобусов дорогу перекрыли, люди стояли ждали. На работу наверняка опоздали. Те кто по Софийки с 43 по 55 дом — стояли. Я с 141 вышла, он повернул в обратку, а там по Пражской поехал, мне то туда не надо было, благо маршрутки ездили». — сообщила одна из очевидиц.

Происшествие стало темой репортажей для множества городских СМИ, так же на эту тему был снят сюжет телеканала «Санкт-Петербург».

Как сообщил пресс-секретарь «Теплосети Санкт-Петербурга», в настоящий момент на тепломагистрали ведутся ремонтные работы, которые могут занять около 20 часов. В зоне ремонта находится 20 домов, но снабжение их жителей горячей водой осуществляется в штатном режиме.

Так же «Теплосеть» признает этот случай страховым и готова возместить хозяевам пострадавших машин нанесенный ущерб.