Владельцы гаражей опубликовали свою петицию

Инициативная группа гаражного кооператива ПО-3, протестуя против передачи своего земельного участка застройщику, опубликовала на сайте Cange.org петицию, адресованную Владимиру Путину, Дмитрию Медведию и Георгию Полтавченко.

В обращении говорится о незаконности совершенной сделки: Стоимость земли в 2,5 га. на пр. Тореза была приравнена к стоимости земли в 7,8 га. на Малой Бухарестской, 12., и составила 1 млрд. 600 млн. рублей по коммерческой оценке, копейка в копейку. Хотя по кадастровой оценке земля стоит 109 миллионов против 880 миллиона, — говорится в петиции. Вызывает сомнения и фирма-застройщик, она по документам зарегистрирована на Кипре и имеет уставной капитал всего в 10 000 рублей.

О состоявшейся мене люди узнали слишком поздно, когда срок подачи апелляции уже прошел. Поэтому и бороться за право первоочередного выкупа с юридической точки зрения им непросто.

Наши неоднократные обращения к городским властям и к органам исполнительной власти остаются без внимания! Никто не хочет связываться с олигархами! Крепостное право в России отменили в 1861 году. Но нашим олигархам Закон не писан! Они легко меняют и продают людей вместе с их землями и имуществом!

Не потерпим произвола!!!

МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!!!

Мы требуем отменить несправедливое Постановление Правительства и прекратить отдавать наши земли иностранным компаниям!!! — заканчивается петиция.

Если владельцам участка удастся отстоять свои права, это будет иметь важные последствия не только для нашего района, но и для всего города. Строительство кооперативного паркинга на своем участке, которого сейчас добиваются гаражники, поможет улучшить ситуацию с внутриквартальными парковками, признанную КРТИ одной из важнейших городских транспортных проблем.

Созданный прецедент поможет избежать подобных ситуаций в других районах, с гаражами друзей и родственников купчинцев. А готовность людей отстаивать свою честь и достоинство поневоле должна заставить городские власти считаться с мнением жителей в самых разных ситуациях.

Инициативная группа гаражного кооператива ПО-3 просит всех поддержать их требования и подписать эту петицию.