Автоледи заперлась в эвакуируемой машине

Вчера на Бухарестской улице произошел необычный конфликт между сотрудниками эвакуационной службы и водителем нарушившей правила машины. История попала в соцсети, в группу ДТП и ЧП.

«На Бухарестской 22 женщина не выходит из своего авто, погруженного на эвакуатор. Приехала ДПС», — кратко написал вчера в середине дня свидетель происшествия.

Подробности происшествия неизвестны — поскольку грузить в эвакуатор машину с находящимися в ней людьми строго запрещено, одна из версий — подошедшая женщина быстро заскочила в уже погруженную и готовую к отправке машину.

Комментируя эту ситуацию, интернет-издание «Петербургский дневник» пишет, что  в соответствии с новыми правилами эвакуации, автомобиль не могут увезти на временную стоянку в присутствии владельца. Если водитель появился во время погрузки или подготовки к ней, то эвакуацию должны остановить, а автомобиль снять с платформы.

Автовладельцу в любом случае вручат протокол о нарушении правил парковки, и штраф придется заплатить. Однако оплачивать услуги эвакуатора в такой ситуации не нужно, даже если протокол об эвакуации уже составлен.

Кроме того. в Петербурге действует телефон дежурной части по эвакуированным машинам: 680-33-33. По нему можно круглосуточно получить  информацию об эвакуированном автомобиле.