Фото Владислава Васильева.

Закрывается проезд по Цимбалинскому путепроводу в Невский район

Компания РЖД в ближайшее время приступит к ремонту аварийного Цимбалинского путепровода, с 22 декабря по 1 июня движение по мосту из Купчино в сторону Невского района будет перекрыто.

Об этом стало известно из опубликованного накануне распоряжения Государственной административно-технической инспекции. Сообщается, что также будет перекрыто движение в этом направлении по прилегающим к мосту улицам — Белы Куна и Цимбалина от Софийской улицы до улицы Седова. Кроме того, частично будет перекрыта Софийская площадь, по-видимому, речь идет о повороте в сторону моста.

Движение по Цимбалинскому путепроводу было ограничено уже давно — минувшим летом его грузоподъемность была понижена до 20 тонн, причем по мнению специалистов, эту величину необходимо было уменьшить до 8 тонн. В начале сентября этого года мост был закрыт для пешеходов, а в октябре ходившие здесь автобусы и маршрутки были перенаправлены на Невский путепровод,

Работами по ремонту путепровода займется компания РЖД, которая ранее пыталась избавиться от аварийной конструкции, передав ее на баланс города. По-видимому, сделать это быстро не получилось, и финансировать ремонт аварийного, но важного для горожан путепровода пришлось железнодорожникам.

Публикуем схему движения в объезд Цимбалинского путепровода с сайта ГАТИ.