Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Цимбалинский мост временно закроют для пешеходов

С 10 октября Цимбалинский путепровод будет временно закрыт для прохода пешеходов — здесь будут вестись работы по ремонту тротуара. об этом официально сообщается на сайте Октябрьской железной дороги

Старый тротуар будет полностью демонтирован, на его месте в пределах пролетных строений появится новая полоса для пешего перехода шириной в один метр. Проект уже согласован  с профильными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, а также с администрациями Фрунзенского и Невского районов.

О времени окончания этих работ пока не сообщается, схема движения автотранспорта по путепроводу также будет опубликована дополнительно по результатам ее разработки и согласования. ООО РЖД приносит жителям Фрунзенского и Невского районов извинения за временные неудобства.

Впрочем, инициаторами ремонта моста стали именно жители — в мае 2018 года они провели акцию, обклеив мост портретами Дмитрия Медведева, попросив знаменитого земляка с улицы Белы Куна привести путепровод в порядок. Дело в том, что Цимбалинский мост считается аварийным уже давно, однако по причине принадлежности к РЖД не вошел в адресную программу ремонта дорожных объектов на 2018 год, и не был упомянут в Генплане развития города.

Акция жителей привлекла внимание к проблеме — уже в июне 2018 года губернатор Георгий Полтавченко признал мост аварийным и нуждающимся в реконструкции, и в настоящее время идет процесс передачи сооружения из ведения РЖД в городскую собственность.