Недельный дайджест 8-14 октября

Кто бы мог подумать, что в середине октября к нам вернется лето! Золотая листва с легким звоном срывается с полыхающих жаром ветвей и блистая в солнечных лучах тихо ложится на все еще теплую землю. Короткая но дивная пора — продлись пожалуйста подольше, дай нам отдохнуть душой и всласть на тебя налюбоваться!

В эти теплые деньки в парке Интернационалистов прошла небольшая но важная акция — жители Купчино посадили на отданном под застройку участке земли еще десять ив. Готовились к посадке долго — закупали все необходимое, выбирали время и место, продумывали тысячу важных мелочей, а сама посадка заняла всего час. Дружно собрались, подготовили лунки, вкопали в них саженцы, полили водой из пруда, сфоткались на память — и все! Но это не удивительно — ведь эта акция вторая по счету, так что у защитников парка уже есть опыт. К слову, деревца, посаженные в прошлый раз, неплохо прижились!

Впрочем, далеко не все проводят время столь позитивно. Как известно, осень — время всевозможных обострений, поэтому минувшая неделя оказалась богатой на очень странные происшествия. Самое необычное из них случилось в том же парке Интернационалистов — молодая девушка по неизвестной причине проехала по огромному газону от перекрестка с Пражской улицей до Волковского пруда и... плюхнулась в воду. К счастью, ей каким-то чудом удалось выбраться из тонущей машины.

Еще одна юная дама расписала машину своего приятеля нелицеприятными высказываниями, а во всех остальных происшествиях отличились мужчины. В начале недели психически больной парень сорвался с балкона, на котором любил висеть на руках, компания хулиганов избила школьников и отняла у них гитару, алкоголики побили приехавших к ним по вызову врачей, а подравшиеся на корпоративе интеллигенты бросили своего сослуживца под колеса маршрутки.

Впрочем, знающие люди говорят, что никакого корпоратива не было, а  мужчина просто подрался на дороге с водителем маршрутки, но в любом случае все это выходит за рамки нормального поведения. Не принесли покоя и выходные — поздно вечером неизвестные люди обстреляли ехавшие по Бухарестской трамваи.

Но круче всего отличились работники знаменитого МО «Купчино», пригласившие жителей на встречу со знаменитым депутатом Смеховым, который в настоящее время находится в СИЗО. Интересно было бы представить, как происходят подобные встречи, и не сочтут ли жалостную передачку за очередную взятку?

Минувшие дни запомнились не только прекрасной погодой, но и яркими природными явлениями. В середине недели Купчино неожиданно погрузилось в туман, он был такой сильный, что соседние дома терялись в размытом мареве, а те, что подальше — исчезали с глаз. Туману вторил роскошный закат, разлившийся на радость фотографам по бескрайнему купчинскому небу. И, конечно же фаворитами октября стали пылающие клены, которых в нашем районе очень много. Прекрасным дополнением к красе природы стала красота рукотворная — клумбы перед купчинскими подъездами сейчас полны осенних цветов, посаженных заботливыми хозяйками.

Напоследок напоминаем всем, что настало время осенних птичьих миграций, и значит даже на непрезентабельных водоемах можно встретить самых невероятных гостей. Любоваться ими можно, а вот подкармливать — ни в коем случае нельзя. Птицы могут подумать, что уже прилетели в сытые края, а зимой у нас вовсе не так, как в Сицилии или дельте Нила. А жаль!

До встречи через неделю!