Количество троллейбусов № 47 усилено до своей нормы

Количество троллейбусов с автономным ходом, курсирующих на маршруте № 47, восстановлено до предкарантинной нормы.

Как сообщает пресс-служба «Организатора перевозок», в время карантинных ограничений 47-й маршрут обслуживался всего двумя троллейбусами, однако начиная с 30 июня на трассу стали выходить пять троллейбусов, сколько и положено по норме.

Благодаря ним сократился интервал между машинами, а значит и время ожидания, сейчас оно должно составлять не более 15-20 минут. В будущем есть планы увеличить число троллейбусов до одиннадцати, но когда это произойдет, еще неизвестно.

Троллейбус № 47 — единственный в нашем районе, двигающийся с автономным ходом. Именно таким способом он проходит большую часть своей трассы — от метро «Купчино» до метро «Московская», а с помощью контактной сети движется лишь по старому участку своего маршрута — от кольца на Малой Балканской до метро «Купчино».

Удлиненный маршрут открылся совсем недавно — 16 марта 2020 года. Его новый участок проложен по Малой Балканской и Белградской улицам, и для его запуска здесь пришлось построить две новые остановки. Рассказ о первом дне работы купчинского троллейбуса с автономным ходом можно почитать здесь.