Прокуратура нашла в Купчино две незаконные парковки

Предметом судебных исков Прокуратуры стали сразу две купчинские парковки, расположенные на Будапештской и Белградской улицах.

Как сообщает сайт Прокуратуры, земельный участок 243, где была обнаружена первая нелегальная стоянка, расположен на Будапештской улице (место не уточняется) и имеет площадь 2 600 квадратных метра. Ранее он по договору аренды принадлежал компании «Полис+», она должна была возвести здесь торговый павильон. Однако вместо магазина появилась автостоянка, которая продолжает работать до сих пор.

Материалы своей проверки прокуратура направила в Управление Росреестра по г. Санкт-Петербургу, которое должно возбудить административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка. И по-видимому, в ближайшее время парковка перестанет существовать.

Вскоре Прокуратура опубликовала информацию о еще одной выявленной незаконной парковке. Она была размещена районной администрацией за домом 6 корпус 2 по Белградской улице.

Выяснилось, что парковка была устроена в охранной зоне сетей «Водоканала» и «Ленсвета». В результате железобетонные опоры уличных фонарей с воздушной линией электропередач и напряжением 0,4 кВт, оказались на проезжей части, представляя реальную опасность для жителей.

Кроме этого расширение проезда было осуществлено в охранной зоне инженерных коммуникаций «Водоканала», где проходит коммунальный водопровод диаметром 200 мм и 300 мм — по мнению прокуратуры, это могло создать угрозу жизни, а также препятствовать своевременным аварийно-восстановительным работам и бесперебойному водоснабжению жилых домов.

Прокуратура обязала районную администрацию привести внутриквартальный проезд в должный вид. Сообщается, что требование было удовлетворено.