Победитель двух конкуров на создание купчинских велодорожек отказался подписать контракты

АО «Региональная энергетическая компания» , выигравшая два из шести конкурсов на создание велодорожек в Купчино и Московском районе, неожиданно отказалась подписать контракты с заказчиком.

Исходя из данных об определении поставщика на сайте Госзакупок, в торгах принимали три участника — АО «Региональная энергетическая компания», ООО «Геоизол» и ООО «Мраморный мир». Первая из них стала победителем двух конкурсов, в которых боролась за контракт с «Геоизолом», один из конкурсов выиграл «Мраморный мир», остальные три — «Геоизол».

Однако по неизвестной причине «Региональная энергетическая компания» уклонилась от подписания контракта, но очередной проволочки с созданием купчинской велоинфраструктуры, возможно, удастся избежать. По существующим законам, договор в таком случае может быть подписан с другим участником торгов и, вероятно, заниматься почти всеми велодорожками в Купчино и Московском районе будет компания «Геоизол».

Велодорожки, соединяющие Купчино с Московским районом и центром города, планировалось создать еще в минувшем году. Аукцион на их устройство был объявлен в сентябре 2018 года, а завершить работы думали к ноябрю.

Однако из-за жалоб участников торгов конкурсы были приостановлены, а их документация отправлена на доработку. Новые аукционы были размещены на сайте Госзакупок в марте 2019 года, по условиям контрактов, все велодорожки должны появиться к ближайшей осени.