Конкурсы на купчинские велодорожки приостановлены из-за трех жалоб

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило сразу три конкурса на прокладку велодорожек на территории Купчино.

Информацию об этом пресс-служба ведомства разместила на своем сайте вчера, 25 сентября. Торги были приостановлены из-за трех жалоб на закупку, поданных компанией ООО «Стройком 888» из города Улан-Удэ, УФАС обещает оперативно рассмотреть его претензии 28 сентября.

Как следует из материалов закупки, в торгах приняла участие всего одна компания, ООО «КБ СЕРВИС», она и была признана победителем. Однако контракт с ней пока еще не заключен, а из-за жалобы может отложиться на неопределенное время.

«Фонтанка» поясняет, что поводом для недовольства стали некоторые требования заказчика, которым выступает  ГУП «Городской центр управления парковками». Причем они из них «Стройком 888» считает избыточными, а другие, несмотря на важность — почему-то не прописанными в закупке.

Как мы писали ранее, велодорожки должны быть проложены на трех участках Бухарестской улицы - от перекрестка с Олеко Дундича до улицы Дмитрова, от проспекта Славы до улицы Салова, от дома 24 по Бухарестской улице до Волковского проспекта.

Еще одна велодорожка пройдет вдоль проспекта Славы, часть ее, расположенная вдоль парка Интернационалистов, была сделана несколько лет назад. Остальные участки на проспекте Славы тоже будет делать «КБ СЕРВИС», этот вопрос уже решен — контрактс компанией был подписан 19 сентября.