Велосипедисты. Оссовский П.П. 1959

Велодорожка вдоль проспекта Славы появится уже в ноябре

В среду, 19 сентября был подписан госконтракт на создание велодорожки, идущей по проспекту Славы от Белградской до Софийской улицы.

Как сообщает сайт Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), протяженность этой велодорожки будет составлять 2,6 километра. Частично она уже существует — отрезок длиной в 1 км был проложен вдоль парка Интернационалистов много лет назад, в тот период, когда Фрунзенский район возглавлял Терентий Мещеряков.

Строительство дорожки не потребует больших усилий — речь в контракте идет, в основном, о специальной разметке вдоль проезжей части проспекта. Все эти работы должны быть закончены уже к 1 ноября, то есть, чуть больше, чем через месяц.

Заказчиком строительства велодорожки выступает ГУП «Городской центр управления парковками», а делать ее будет ООО «КБ Сервис» .

Недавно мы писали о размещении аукциона на строительство велодорожек вдоль Бухарестской улицы, по контракту они также должны будут появиться в ноябре. Прокладываются велодорожки и в других районах Санкт-Петербурга — к концу 1018 года сеть городских веломаршрутов достигнет общей протяженности 115 км.