«Метрострой» готов сдать Фрунзенский радиус через три недели

Компания «Метрострой» готова завершить в срок строительство Фрунзенского радиуса если будут решены все финансовые вопросы.

Об этом рассказал главный технолог компании «Метрострой» Александр Ревва в беседе с корреспондентом «Невских новостей» на международном форуме по развитию транспортной инфраструктуры.

Специалист считает, что с физической точки зрения сдать три станции в срок вполне возможно, вопрос упирается лишь в выделение необходимых для этого денежных средств.

Однако, как мы писали ранее, шансов получить эти деньги у компании практически нет — большая часть выделенной на достройку Фрунзенского радиуса суммы, по проекту городского бюджета, будет переведена лишь в следующем году.

Деньги, предназначенные для компании в 2018 году, тоже еще не получены — «Газпромбанк», через которого проходят операции по этой сделке, отказался предоставить компании гарантию из-за высокой вероятности срыва контракта.

С наступлением Нового года город готов отказаться от сотрудничества с «Метростроем» и доверить завершение строительства новому подрядчику. По подсчетам городских специалистов, строительство новых станций отстает от плана на четыре месяца,  намеченные на 2018 год работы выполнены менее чем на четверть, и сдать новые станции  в срок уже нереально.