Строительство Фрунзенского радиуса отстает от срока почти на четыре месяца

Власти Санкт-Петербурга продолжают информировать жителей Купчино о масштабах катастрофы со строительством новых станций Фрунзенского радиуса — отставание работ от плана составляет от трех до четырех месяцев.

Как сообщает «Коммерсант», об этом заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

«Мы вынуждены констатировать, что ОАО «Метрострой» на данный момент не укладывается в производственную программу, на объекте работают всего 387 человек, из необходимых 3 тыс. Отставание на объекте составляет от трех до четырех месяцев. Соответственно, к 20 декабря текущего года станции участка Фрунзенского радиуса сданы ОАО «Метрострой» не будут», — заявил чиновник.

Так же Харлашкин отметил, что деньги на строительство были выделены, однако «Метрострой» не смог отработать даже августовский аванс, составлявший 1,8 миллиарда рублей. За срыв сроков к компании могут быть применены штрафные санкции — пени за каждый день просрочки и штраф в размере 0,5% от стоимости контракта.

Новые сроки открытия купчинских станций пока что не называются.