Скриншот с видео из группы ДТП и ЧП.

Водитель бетономешалки потушил загоревшуюся легковушку

Вчера на загородном участке Софийской улицы водитель бетономешалки пришел на помощь загоревшемуся Chevrolet Aveo.

Как сообщает «Петербургский дневник», происшествие случилось вечером 21 ноября на полосе движения в сторону Колпино. Сообщение о нем поступило в МЧС в 19.25, однако добраться до места происшествия спасатели вряд-ли смогли бы быстро.

Возвращавшиеся из города машины старательно объезжали беспомощную, охваченную пламенем легковушку, окутанную мощными клубами дыма. К счастью, мимо проезжала бетономешалка, ее водитель и пришел на помощь полыхавшему «шевику».

Размотав шланг, он стал поливать автомобиль водой, а вскоре подоспели и спасатели на двух машинах. Как пишет сайт МЧС, пожар был ликвидирован в 19 часов 42 минуты. У иномарки к этому времеени выгорел моторный отсек, люди во время происшествия, к счастью, не пострадали. Видеозапись происшествия была опубликована в группе ДТП и ЧП.

Скриншот с видео из группы ДТП и ЧП.

Это уже не первый случай, когда бетономешалка приходит на помощь загоревшемуся транспорту. 9 сентября на Шлиссельбургском проспекте вовремя появившийся «миксер» помог потушить попавшее в аварию маршрутное такси — пока водитель спецтранспорта сбивал с перевернувшегося микроавтобуса пламя, прохожие помогли пассажирам выбраться через окна.