МВД организовало большой рейд по публичным домам

Сотрудники Министерства внутренних дел проверили информацию о своем бездействии в борьбе с организацией притонов в городских квартирах.

Об этом стало известно из ответа на жалобу, переданную через депутата Михаила Романова. В письме, подписанном врио заместителя начальника полиции Алексеем Кузнецовым, сообщалось, что по обращению была проведена проверка, результаты которой частично подтвердили информацию жителя, предоставившего полицейским внушительный список сомнительных адресов и их телефонов.

Проверка затронула несколько районов города. Во время этих рейдов на жриц и жрецов древнейшей профессией составлялись административные протоколы, а если квартира оказывалась государственной — в районную администрацию направлялись письма с инициативой расторжения договора социального найма.

Во время проверки купчинских адресов выяснилось, что притоны, расположенные по адресам Дунайский проспект дом 37 квартира 73, Пловдивская улица дом 2 квартира 541 и Будапештская дом 12 уже закрыты, а обслуживание телефонов, указанных в обращении, приостановлено.

Зато четыре других указанных в обращении борделя продолжали работу, речь идет о заведениях, расположенных по адресам Купчинская улица дом 6 корпус 1 квартира 155, Купчинская улица дом 14 корпус 1 квартира 145, Бухарестская улица дом 94 корпус 1 квартира 253 и Бухарестская улица дом 72 корпус 1, квартира не указана. На их обитателей составлены административные протоколы по статье 6.11 КОАП РФ — занятие проституцией.

Разумеется, подобных мест в нашем районе гораздо больше. Понимая, что бороться с самой проституцией бесполезно, жители предъявляют к властям две претензии. Во-первых — требование поставить на место слишком шумные заведения, ставшие проблемой для соседей по подъезду. А во-вторых — избавить город от яркой и назойливой рекламы интимных услуг, придающей улицам неряшливый вид.

16 ноября администрация Фрунзенского района отчиталась, что ей удалось собрать коллекцию из 1 000 телефонных номеров, указанных на уличных объявлениях. Постоянно пополняющиеся списки телефонов «красавиц» чиновники отправляют в Комитет по печати для решения вопроса о постановке их на автодозвон. Поможет эта мера или нет — будет ясно в ближайшее время.