Фото из группы ДТП и ЧП.

Столкновения легковых машин с общественным транспортом

В минувшие дни произошли две аварии, в которых легковые машины столкнулись с пассажирским транспортом. Самую страшную из них устроили купчинцы за пределами нашего района.

Поздним вечером 12 сентября на Камчатской улице произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Хендай-Солярис» и пассажирского автобуса № 54. Как сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса», происшествие случилось около 11 часов неподалеку от одного из корпусов дома № 19 — водитель автомобиля «Хендай-Солярис» не справился с управлением и врезался в проезжавший по встречной полосе пассажирский автобус.

Лобовое столкновение было достаточно сильным, пострадали водитель автобуса и молодые люди ехавшие в машине — водитель и его пассажир. На место происшествия прибыли пожарная машина и сразу четыре кареты скорой помощи. Водитель автобуса был госпитализирован в состоянии средней тяжести, а молодые люди, ехавшие в легковой — в тяжелом состоянии. Пассажиры автобуса, к счастью, пострадали не сильно.

Фото из группы ДТП и ЧП

Гораздо более страшное столкновение произошло 9 сентября на Шлиссельбургском проспекте. Как сообщает «Фонтанка», в этот день в 19.30 «БМВ 325» , которой управлял 19-летний житель Купчино, врезалась в «Ниссан Вингроуд», за рулем которого сидел тоже купчинец. От столкновения БМВ отбросило на встречку, где он влетел в полный людьми маршрутный автобус, от удара маршрутка перевернулась на бок.

В группе ДТП и ЧП рассказывается, как на помощь пострадавшим людям из маршрутки пришли прохожие — помогали выбираться наружу через верхний люк, оказывали первую помощь тем, кто порезался разбитыми стеклами, звонили родственникам. Маршрутка сразу же начала гореть, но пламя оперативно потушила проезжавшая мимо бетономешалка, в баке которой оказалось 200-300 литров воды.

Последствия аварии оказались очень серьезными — двое пассажиров разбитого всмятку БМВ, 17-летняя девушка и 20-летний парень, скончались на месте трагедии, водитель автобуса и трое пассажиров в состоянии средней тяжести были отвезены в больницу. Выяснилось, что хозяин БМВ, которого забрали в клинику в крайне тяжелом состоянии, ранее уже успел получить 42 административных протокола за нарушение ПДД, причем последний раз из-за опасного вождения он попал в аварию несколько недель назад.

Фото из группы ДТП и ЧП