Опоздавшая дама «заминировала» отправившийся в Таллинн автобус

Девушка, не успевшая вовремя приехать на автовокзал, заминировала отправившийся в Таллинн автобус.

Как пишет «Оперативное прикрытие», подозрительный телефонный звонок на номер транспортной компании Eurolines, осуществляющей автобусное сообщение между Петербургом и столицей Эстонии, раздался вчера, 4 октября, в 18 часов 52 минуты.

Женский голос сообщил, что заминирован автобус, только что выехавший в Таллинн с автовокзала на Обводном канале. Автобус сразу же остановили и пассажиров, которых было 25 человек, попросили выйти на улицу. После этого салон был тщательно осмотрен, однако ничего подозрительного в нем не оказалось.

Полиция быстро выяснила, что звонок был совершен из здания автовокзала, и скоро была установлена личность звонившей, 26-летней девушки, работавшей менеджером строительной компании. Выяснились и мотивы ее поступка — молодая особа опоздала на свой автобус, и решила таким образом его задержать.

Впрочем, дам с подобным мышлением у нас немало — 11 сентября мы писали о женщине, которая сообщила о взрывном устройстве, чтобы попасть в квартиру брата, а в ночь на 23 сентября юная леди по личным мотивам «заминировала» ночную дискотеку в клубе «Зодиак».

Порой проявляют себя и представители сильного пола, но они действуют более основательно — на днях, 3 октября, житель Альпийского переулка парализовал работу всей администрации Московского района сообщением о заложенном в ее огромном здании взрывном устройстве.