Фото с сайта Администрации Московского района.

Купчинец «заминировал» администрацию Московского района

Житель одного из домов Альпийского переулка «заминировал» администрацию соседнего Московского района, из-за этого чиновники несколько часов не могли приступить к работе.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел утром 3 октября, неизвестный мужчина позвонил на телефон службы «112» и сообщил о бомбе, заложенной в здании районной администрации, расположенном на Московском проспекте 129.

Сотрудники ведомства были срочно эвакуированы на улицу, и в течение двух часов полиция занималась осмотром помещений этого весьма масштабного сооружения. Разумеется, никакого взрывного устройства обнаружено не было, и в 11 часов 40 минут 82 чиновника смогли приступить к своим обязанностям. К слову, в роскошной парадной сталинке на Московском 129  располагается не только Администрация Московского района, но и здешний суд, прокуратура, а также офис «Единой России».

Тем временем было установлено имя звонившего человека и его адрес. Оказалось, что развлекался 32-летний житель Купчино, проживающий в одном из домов Альпийского переулка. Теперь его ждет наказание за ложное сообщение о готовящемся теракте.

В этот же день был зафиксирован еще один бредовый звонок — 55-летний мужчина с проспекта Композиторов попросил выдать ему автомат, чтобы убить президента. Странный поступок сочли хулиганством и завели административный протокол.