Бездомный человек замерз насмерть на детской площадке

Пожилой бездомный мужчина, ночевавший на детской площадке, скончался от переохлаждения. 

Происшествие случилось рядом с нашим районом, около дома 21 на Витебском проспекте. Как сообщает «Оперативное прикрытие», замерзшего, но еще живого мужчину обнаружили 4 октября около девяти часов утра жители соседних домов. Люди вызвали скорую помощь, и медики забрали бродягу в 26-ю больницу.

Однако спасти бездомного врачам не удалось — мужчина скончался через три часа от переохлаждения, тяжелой пневмонии и осложненной болезни сердца. Известно о нем немногое — раньше он жил в Веселом поселке, а потом лишился жилья.

Этот человек стал первой жертвой зимних холодов, зафиксированной в Санкт-Петербурге. К сожалению, в ближайшее время многим бездомным придется несладко — ночные палатки благотворительной организации «Ночлежка» откроются лишь через месяц.

Одна из них по прежнему будет базироваться в Купчино, по адресу проспект Девятого Января, 8Г1, этот пункт обогрева будет работать всю зиму с 20:00 до 8:00. Самый большой в городе реабилитационный приют для бездомных тоже находится в нашем районе, его адрес Боровая улица, 112Б, телефон 407-30-90.

Просим всех, кто видит лежащих на улице людей не проходить мимо, а вызвать им скорую помощь. Кто знает — может быть, вы спасете им жизнь, а потом она изменится к лучшему.