Фото: Канонер

Девочка-подросток сорвалась со второго этажа заброшенного дома на Волковском проспекте

Девочка, лазавшая по заброшенному старинному дому на Волковском проспекте 10, сорвалась со второго этажа и сломала предплечье.

Как сообщает «Фонтанка», несчастный случай произошел вечером 21 мая. Пострадавшая девочка 2005 года рождения была доставлена в детскую городскую больницу им. Раухфуса в семь часов вечера, по словам врачей, у нее сильный ушиб колена и перелом левого предплечья.

Как мы писали ранее, дореволюционный дом 10 на Волковском проспекте был построен в 1913 году, в советское время в нем располагался кинотеатр «Заря», а сейчас это изящное, покрытое майоликой здание заброшено и разрушается. Его хотели снести еще в 2013 году, однако новый владелец, Магомед Османов, решил перед сносом исследовать техническое состояние дома и определить, можно ли сохранить его.

С крыши здания был сбит обваливающийся кирпич, а само оно было покрыто новой защитной сеткой, которая, как известно, не может остановить желающих проникнуть вовнутрь. Обычно это или бомжи, или компании подростков, которым нравится лазать по «заброшкам». Таких ребят немало, и, несмотря подобные происшествия, желающих исследовать исчезающие уголки нашего города не убывает.

Жаль сносить симпатичный старинный домик, но в таком виде, как сейчас, он, как и все доступные «заброшки», представляет опасность. Будем надеяться, что новый владелец наконец-то приведет его в порядок. А девочке желаем поскорее поправится и, если этот случай не отобьет у нее охоту лазать по столетним обваливающимся конструкциям, быть внимательнее и аккуратнее.