Комитет ветеранов боевых действий призывает воинов и горожан защитить парк Интернационалистов

Санкт-Петербургский Комитет ветеранов боевых действий обратился к воинам и горожанам с призывом поддержать борьбу за сохранение парка Интернационалистов и 24 мая принять участие в митинге его защитников  на Загребском бульваре. Об этом сообщило агентство новостей «Оперативное прикрытие».

«Друзья! Единомышленники! Ветераны! У нас отнимают парк Интернационалистов, а значит и нашу общую память. Уничтожают наше право помнить о павших боевых товарищах. Подвергают забвению наших искалеченных однополчан. Стирают страницы нелегкого ратного труда — нашей службы на больших и малых войнах, по приказу Родины и во имя интересов Отечества. На смену воинам приходят лавочники. На смену парку — многоэтажные торговые ряды. Мы должны сомкнуть строй. Мы обязаны выжить ЗДЕСЬ ради тех, кто остался ТАМ. Мы должны сохранить нашу общую славу, память и боль. Мы были, есть и будем теми, кем гордится наш народ. Это наш ветеранский парк», — говорится в обращении, адресованном ветеранам боевых действий и всем неравнодушным жителям Санкт-Петербурга.

Митинг в защиту парка Интернационалистов на территории самого парка городские власти проводить запретили, выделив для него площадку на расположенном неподалеку Загребском бульваре. Это место находится в центре сквера, напротив дома № 9 по Загребскому бульвару или, если ехать по Бухарестской улице, напротив остановки «Бухарестская улица, дом 118». Мероприятие начнется в 19 часов 30 минут.

Цель митинга — протест против строительства торгового центра на территории парка Интернационалистов, посвященного памяти погибших в Афганистане, и поддержка проведения референдума по этому важному для многих ветеранов и жителей города вопросу.