На Салова ликвидировано очередное производство бутлегеров

24 января в промзоне на улице Салова 31 был обнаружен и ликвидирован очередной подпольный цех по разливу алкогольной продукции. Во время операции за попытку дать взятку сотруднику прокуратуры была арестована женщина.

Производство было не маленьким — пресс-служба Росгвардии пишет, что продукция была расфасована в 2,5 тысячи коробок, а в грузовых контейнерах лежало 60 тысяч акцизных марок с признаками подделки и еще 300 коробок со спиртным. Всего из незаконного оборота изъято 56 тысяч бутылок алкоголя сомнительного происхождения. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения о возбуждении уголовного дела.

Во время визита полиции 44-х летняя сотрудница производства, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, передала помощнику прокурора Фрунзенского района взятку в размере 50 тысяч рублей.

Однако работник прокуратуры рассказал об этом своему руководству, в результате женщина была задержана, в скором времени ей будет предъявлено обвинение.

Ранее мы сообщали, что всего несколько дней назад, 19 января, на улице Салова был задержан целый контейнеровоз с нелегальной алкогольной продукцией.

Судьба конфискованного спиртного тоже представляет серьезную проблему. Выступая 24 января с докладом в ЗакСе, глава питерского ГУ МВД поднял важную тему хранения изъятого алкоголя. По его словам, сейчас в подвалах отделов полиции хранятся тысячи литров конфискованного спиртного.

«Изымая огромное количество спиртосодержащей продукции, мы сталкиваемся с проблемой ее хранения. В 2017 году было изъято 200 тысяч литров алкоголя. По нашему извещению у нас должны его сразу забрать, однако у наших коллег из Росалкогольрегулирования элементарно не хватает потенциала», – отметил начальник полиции.