На улице Салова ликвидировано крупное производство подпольного алкоголя

В промзоне на улице Салова полиция задержала производителей нелегального алкоголя при погрузке многотонного контейнеровоза.

Как сообщает «Фонтанка», ликвидация крупного подпольного производства спиртных напитков была проведена 19 января. К ангарам фабрики, расположенной на улице Салова 31, подъехал отряд СОБРа, под его прикрытием началась зачистка территории предприятия.

Расположенное здесь круглосуточное нелегальное производство, изготовляло портвейн, коньяк и водку в больших объемах — в момент приезда сотрудников полиции работники загружали тонны крепкого алкоголя в контейнеровоз.

В работе этого производство было найдено огромное множество нарушений, и сейчас его деятельностью занимаются  сотрудники Росалкогольрегулирования, прокуратуры Фрунзенского района, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Налоговая инспекция, Роспотребнадзор и Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Сотрудники предприятия — рабочие и грузчики, большинство из которых оказались гражданами иностранных государств, задержаны, а алкогольная продукция и поддельные акцизные марки изъяты.