Задержаны трое бандитов, подозреваемых в обстрелах и поджогах маршруток

Вчера, 22 ноября сотрудники полиции задержали троих членов этнической ОПГ, их обвиняют в поджоге и обстрелах маршрутных автобусов конкурирующей фирмы.

О жесткой борьбе за право перевозить пассажиров по маршруту Купчино-Большая Ижора мы писали в октябре, когда неизвестные люди обстреляли из пневматики несколько автобусов с пассажирами. За месяц до этого десять автобусов этого же перевозчика были сожжены на ночной стоянке в Петродворце.

По подозрению в этих преступлениях, целью которой было заставить хозяина пострадавших автобусов, директора ООО «АТП Барс-2», отказаться от контракта с администрацией Ленобласти, были задержаны трое человек от 32 до 50 лет.

Во время обысков по местам жительства задержанных было  найдено почти три десятка мобильных телефонов, компьютерные принадлежности, 10 ножей, кастет, наручники, печати с оттисками транспортных и строительных фирм, три лицензии на оружие, оформленные на одного из задержанных, два травмата и патроны к ним.

По данным информационного издания «78», также было установлено, что владелец лицензий на оружие — директор фирмы «Север-Транс СПб», маршрут которой был признан нелегальным и был закрыт.

На подозреваемых заведено уголовное дело по части 1 статьи 179 — принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения.