Реконструкция перехватывающей парковки на Балканской площади завершена

Сегодня, 26 октября, открывается перехватывающая парковка около станции метро «Купчино», об этом сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, (КРТИ).

Теперь эта стоянка, расположенная около дома 5, литера О по Балканской площади,  будет доступна для водителем в двух режимах — для «перехвата» и в обычном платном.

Работы по модернизации парковки начались еще летом. Во время  реконструкции была проведена автоматизация объекта — на территории автостоянки установили системы видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени отображается количество свободных мест.

Все эти новшества должны сделать парковку более удобной для использования автомобилистами, а также повысить ее пропускную способность, особенно в часы пик. Также на сайте КРТИ опубликованы правила пользования автоматизированными перехватывающими автостоянками, с ними можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Сайт «АБН» добавляет, что по словам председателя КРТИ Сергея Харлашкина, эксплуатация платных парковок принесла бюджету Петербурга за 9 месяцев 72,5 млн рублей. К ноябрю должен завершиться ремонт на парковке у «Волковской», которая была закрыта на реконструкцию  в сентябре этого года.