Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

ДОДД и ГИБДД ответили на вопрос о необходимости ограничения парковки вдоль Будапештской

Из Дирекции охраны дорожного движения (ДОДД) пришел ответ на вопрос о целесообразности ограничения парковки вдоль Будапештской улицы на участке между улицей Турку и проспектом Славы. 

Эта мера была введена недавно, распоряжение ДОДД появилось на сайте организации в конце сентября, а знаки были установлены чуть больше недели назад.

Заместитель директора ДОДД по развитию С. И. Зайченков сообщил, что эти меры были введены по требованию УГИБДД, нашего района с целью улучшения дорожно-транспортной обстановки, снижения количества ДТП с тяжелыми последствиями и увеличения пропускной способности улицы.

 

Впрочем, в этом же письме из  ДОДД отмечается, что организация готова пойти навстречу жителям — учитывая проблемы с парковкой в окрестных дворах, они направили в ГИБДД обращение с просьбой рассмотреть возможность изменения времени действия дорожных знаков с четной и нечетной сторон улицы.

Если такое решение будет принято, установленные дорожные знаки будут скорректированы в плановом порядке.

Впрочем в ГИБДД считают по-другому. «Функции организации дорожного движения и установки регулирующих знаков возложены на ДОДД, куда мы пересылаем ваше обращение для рассмотрения и принятия мер,» — написали они в ответ на аналогичную просьбу.