В ТК «Балканский» ограблен салон связи

Ограбление магазина «Связной», находящегося на первом этаже ТК "Балканский", было совершено 19 октября около 10 часов утра. 

АН «Оперативное прикрытие», рассказывает, что  неизвестный мужчина, вооруженный ножом, вошел в помещение салона сотовой связи, и стал угрожать находившемуся там 34-летнему менеджеру по продажам.

Размахивая лезвием перед лицом продавца, грабитель забрал из кассы и сейфа всю лежавшую там выручку. Денег было немало — в руки преступника попало  около 100 тысяч рублей.

Продавец при первой же возможности нажал тревожную кнопку и стал ждать охранников. Однако группа реагирования частного охранного предприятия почему-то не приехала.

Н все же  шанс найти преступника есть — магазин был оборудован камерами видеонаблюдения, которые должны были зафиксировать момент нападения. Спейчас эти записи изъяты и находятся у следователей.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Также «Оперативное прикрытие» добавляет, что по их данным,  7 октября из этого же салона связи были тайно похищены 4 айфона общей стоимостью 183 тысячи рублей.