Недельный дайджест 19-25 июня

Итак, началась первая неделя жизни купчинцев при новом главе района. Началась она чудесно — главной достопримечательностью последних дней стала чисто убранная и  засыпанная землей бывшая площадка гольф-клуба. Оказывается, работы вовсе не нужно включать в городской бюджет на ближайшие годы, утверждать, согласовывать, а можно просто пойти и все сделать! Воистину, великое открытие!

poster_p-51542 (Large)

Наверное, в связи с этим знаменательным событием количество жалоб на благоустройство в нашей группе, стало расти в геометрической прогрессии. Почему траву косят неравномерно? Куда провалилась дорога на перекрестке? Почему опять появились ларьки? Что делать с ямой вокруг люка? Почему у стадиона такой потасканный вид? Кто починит детскую площадку? В общем, люди поняли, что новый глава района читает наши новости, и делают все, чтобы облегчить ему задачу по обследованию вверенной территории.

133098720 (Large)

На этой неделе мы также познакомились с некоторыми из служителей нашей администрации, причем увидели их с самой позитивной стороны. Произошло это благодаря Дню очистки водоемов, и было приятно видеть серьезных людей, с удовольствием тягающих со дна Купчинских карьеров кучи полиэтилена и пластика.

a15d8fd71dedb581dadea249d349e625 (Large)

К сожалению борьба в нашей самой горячей точке — гаражном кооперативе ПО-3 никак не стихает. Депутат Оксана Дмитриева добивается выдачи документа, на основании которого стоимость огромного участка земли была занижена во много раз, парламент умывает руки от гаражных проблем, а тем времени  «Стройтрест» начал взлом первой линии гаражей. Но не будем делать печальных прогнозов, а посмотрим, что случится дальше. Жизнь — штука непредсказуемая.

01_2011_11_13_32_1295511212 (Large)

В купчинских судах тоже весело — если количество митингов увеличится, судьям будет совсем не до наших проблем. Жаль школоту, просидевшую ЕГ в купчинских застенках, но революция дело серьезное и, как показывает мировой опыт, редко обходится без трагичных последствий.

Il-ya-Repin.-Arest-propagandista (Large)

А чем же занимаются в это время наши власти? Михаил Романов по-прежнему выясняет отношения с Михаилом Черепановым, а городской комитет по делам молодежи проводит непонятные праздники, на которых всем скучно...

Но время бежит, и наш район меняется на глазах. На этой неделе была запрещена стоянка дальнобоев в купчинской промзоне, выдано разрешение на строительство офиса фабрики БТК, завода по переработке шин и храма на углу Димитрова и Малой Балканской.

5063 (Large)

Впрочем, кое-что в состоянии изменить и мы сами! Многие жители купчинских домов давно уже превратили придомовые территории в настоящий цветущий сад, и это не только бабушки — недавно молодые люди оформили своими руками прекрасную клумбу! Мы ведь стоим того, чтобы жить в красивом районе, так?

347020-52998-71462018-m750x740-u24fa6 (Large)

До встречи через неделю!