В Шушарской промзоне открыта новая улица и убран мусор

Примыкающая к Купчино промзона поселка Шушары меняется на глазах, особенно та ее часть, которая находится в непосредственной близости к строящейся станции метро.

На днях сайт строительных новостей «Канонер» сообщил о том, что убраны бетонные блоки с проезда, ведущего от Автозаводской улицы к улице Ленина вокруг территории завода «General Motors».

Строительство улицы было завершено ее в 2011 году, она имела вполне законченный вид и даже была снабжена знаками пешеходных переходов. Однако движение по ней было открыто лишь на небольшом участке, ведущем вдоль строящегося депо от Автозаводской улице к КАД.

В ходе переписки с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и администрацией Пушкинского района никто не взял ответственность за лежащие поперек дороги бетонные блоки. А потому их убрали, и теперь движение по всему Автозаводскому проезду открыто в обе стороны.

Об этом сообщили «Канонеру» в центре комплексного благоустройства. Сейчас движение по Автозаводскому проезду открыто в полном объеме.

Одновременно с этим 16 июня 2017 года СПб ГКУ «Организатор перевозок» объявило аукцион на право вывоза твёрдых бытовых отходов с площадки по адресу Софийская улица, участок 10. Он  расположен восточнее перекрёстка Софийской ул. и Автозаводской ул, там где начинается развилка, ведущая к заводу «Бетонит».

Как сообщает сайт «Организатор перевозок», вывоз мусора с территории должен быть осуществлён в течение 15 календарных дней со следующего дня после даты заключения государственного Контракта. Стартовая цена контракта — 864 225 рублей.

Еще в начале 2014 года этот участок был отдан Организатору перевозок для строительства автобусной отстойно-разворотной площадки. Здесь планируется размещать автобусы, прибывающие к новому метро со стороны Колпино и Славянки.

Будут ли проводиться какие-то работы по данному адресу непосредственно после вывоза несанкционированной свалки — пока не известно.