Адресно-инвестиционная программа по Фрунзенскому району выполнена почти полностью

Комитет финансов отчитался об исполнении правительством Санкт-Петербурга Адресной инвестиционной программы на 2015 год.  В 2015 году программа была исполнена почти на 100%, что не может не радовать. На всех социальных и транспортных объектах Фрунзенского района идёт работа. Особую радость такой высокий процент выполнения расходов по программе вызывает необычность такого явления для Петербурга. Так, в 2013 году программа была выполнена всего на 75%, о чём писали тогда «Новости Купчино». Именно в том самом 2013 году должна была быть сдана поликлиника на Моравском переулке, но строительство ряда объектов было отложено. Наконец, после многократных откладываний, поликлиника открылась в феврале 2015 года.
Столь высокий процент исполнения был бы не возможен без радикальных решений. Так, инфекционную больницу в конце Бухарестской улицы, в строительство которой уже было вложено под миллиард рублей, в итоге решили вообще не строить.

Во Фрунзенском районе из объектов АИП остались только строительство Фрунзенского радиуса метрополитена, строительство школы и детского сада, а также купчинский долгострой — социальный дом на Дундича, о завершении строительства которого ещё в 2012 году рапортовала районная администрация, тогдашний глава района Терентий Мещеряков.
Q0QoKfU1dDY