Строительство ряда социальных объектов в Купчино откладывается

«Новости Купчино» уже писали ранее о том, что финансирование по ряду позиций программы развития Фрунзенского района в 2012 году производилось не польностью: http://kupchinonews.ru/2013/03/11/nedofinansirovanie-programm-razvitiya-frunzenskogo-rayona/. В первой половине 2013 года ситуация по ряду объектов не улучшилась — не были израсходованы средства, предназначенные для строительства инфекционной больницы в конце Бухарестской улицы, поликлиники на Моравском переулке (http://kupchinonews.ru/2013/06/10/poliklinika-na-moravskom-otkladyivaetsya/), школы и детского сада, а также социального дома для одиноких пожилых людей на углу Загребского и Дундича. О завершении строительства последнего районная администрация рапортовала ещё в августе прошлого года. В «Новостях Купчино» тогда вышел небольшой репортаж — «Социальный дом на Дундича: до завершения ещё далеко». Так и случилось — строительство продолжает завершаться и по сей день.

Редакция Новостей Купчино попыталась выяснить, что происходит с этими нашими долгостроями, для чего мы обратились в пресс-службу районной администрации, а оттуда нас перенаправили в Комитет по строительству. Вот что нам удалось узнать:

1) Инфекционная больница
В настоящее время Комитетом по строительству заключен Государственный контракт с ООО «Петербургтрансстрой» на проектирование и строительство объекта инфекционная больница по адресу: Санкт-Петербург, Бухарестская улица, участок 1 (южнее пересечения с улицей Олеко Дундича), срок действия которого истекает в декабре 2013 года; ведутся проектно-изыскательские работы с планируемым сроком получения положительного заключения до 02.09.2013. После чего будет проведен конкурс по выбору подрядной организации на завершение строительства с планируемым сроком ввода объекта в эксплуатацию в 2015 году.
Фото с места событий:
C7RsbWDYse0
HSVCveMfiKM
fUe6WIh3QHs

2) Поликлиника на Моравском переулке:
В соответствии с утверждением нового медико-технического задания, повлекшего изменение технологических и, как следствие, архитектурно-планировочных решений на объекте «поликлиника для взрослых по адресу: Санкт-Петербург южнее реки Волковки, кв. 43, корп. 15 (Моравский переулок, участок 1 (юго-западнее дома 7, корпус 1, литера А по Моравскому переулку)» потребовалось внесение изменений в ранее разработанную документацию. В настоящее время получено положительное заключение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Центр государственной экспертизы», Государственный контракт расторгнут Комитетом по строительству, сформирован пакет документов по выбору подрядной организации на завершение строительства. Планируемый срок завершения работ декабрь 2013 года.
Фото с места событий:
YScbAJd8qIQ

3)Детский садик:
Новые конкурсные процедуры планируется провести по объекту дошкольного образовательного учреждения (по адресу: восточнее Витебской железной дороги, кв. 16, корп. 11).
Срок проведения аукциона – август—сентябрь 2013 года.

4) Школа:
Работы по строительству общеобразовательной школы (по адресу: южнее реки Волковки, кв. 31 корп. 12) ведет генеральный подрядчик ООО «Строительство и отделка». Ввод в эксплуатацию данного объекта по Государственному контракту планируется в сентябре будущего года.

5) Социальный дом:
Готовность объекта специального жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста (по адресу ЮРВ, кв. 47) составляет 50 процентов. В связи с неисполнением обязательств (низкие темпы производства работ) государственный контракт с подрядной организацией был расторгнут. В настоящее время готовится документация для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на завершение строительства объекта с вводом в эксплуатацию в 2015 году.
5Yb45UBgCjM