В купчинской квартире обнаружено более ста килограмм запрещенных для продажи стероидов

Полиция Фрунзенского района задержала подозреваемого в нелегальном сбыте стероидов-анаболиков и изъяла более сотни килограмм рецептурных препаратов для накачивания мышц.

Как сообщает «Фонтанка» недавно полиции удалось выйти на след участников группы, нелегально распространявшей сильнодействующие вещества по разным регионам России. Клиенты, желающие увеличить объем мышц, оформляли покупку анаболитических стероидов через Телеграм-канал, а потом получили его через курьерскую доставку.

Петербургским агентом этой группы, по версии следствия, был 23-летний купчинец. Он получал партию товара из Белгорода, готовил из него смесь и распространял среди местных «качков». В рамках уголовного дела полиция обыскала его квартиру на Южном шоссе и еще два жилища, которые он снимал — одно находилось на Среднерогатинской улице, другое — на Бухарестской.

Обыски в последнем из них дали самый значительный результат, здесь хранились флаконы и таблетки в разными веществами, общий вес которых превышал 100 килограммов. При этом во время личного досмотра у парня нашли еще 98 подозрительных флаконов.

Кроме этого в квартире на Среднерогатинской улице было обнаружено еще 620 флаконов с веществом, а на Южном шоссе — несколько нераспечатанных посылок. Все найденное было отправлено на экспертизу.

Сейчас подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Что интересно, сам молодой человек бодибилдингом не увлекался, предпочитая спорту пассивный отдых в питерских кальянных.