Мужчина, в покушении на жизнь которого подозревают брата, скончался в больнице

Врачи не смогли спасти мужчину, госпитализированного после нападения около дома № 80 по Бухарестской улице.

Как сообщает «Фонтанка», в одной из больниц Санкт-Петербурга вчера скончался мужчина, в которого стреляли в машине а потом нанесли несколько ножевых ранений прямо на тротуаре Бухарестской улицы. Как мы писали ранее, происшествие случилось днем 16 марта 2021 года и попало на запись видеокамеры наружного наблюдения.

По подозрению в покушении на убийство был задержан младший брат потерпевшего. Объединенная пресс-служба городских судов уточняет, что во время ссоры подозреваемый, находясь в салоне машины, два раза выстрелил в свою жертву из неустановленного оружия, пули попали в область жизненно-важных органов. По некоторым данным, этим оружием была ракетница. Потом, когда старший брат выбрался из машины, подозреваемый младший догнал его и нанес не менее десяти ударов ножом.

Следствие также установило, что задержанный мужчина уже не первый раз покушался на жизнь старшего брата — три года назад он бросился на него с ножом прямо в квартире. Дело дошло до суда, но закончилось примирением сторон и небольшим тюремным сроком.

Причиной первого нападения, по словам матери, было состояние наркотического опьянения, однако теперь женщина утверждает, что вернувшись из заключения, ее сын с наркотиками завязал. В момент недавнего ареста сына женщина выразила уверенность в его невиновности, заявив, что за рулем машины находился кто-то другой.