Скриншот из записи камеры видеонаблюдения.

Младший брат подозревается в покушении на жизнь старшего

Во время ссоры подозреваемый мужчина выстрелил из ракетницы в своего брата, а потом нанес ему несколько ножевых ранений.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось сегодня днем около дома № 80 по Бухарестской улице, прямо под объективом висевшей у парадной видеокамеры. На записи видно, как из движущейся по карману машины неожиданно вырывается сноп искр. Машина останавливается, и из нее на землю падает человек.

Шатаясь, он встает, пытается уйти прочь, но его догоняет другой, сидевший на водительском кресле. Нанеся несколько ударов, он валит свою жертву на тротуар, а потом на секунду возвращается в машину. Снова подбежав к лежащему, нападающий делает несколько резких движений, похожих на удары ножом.

Все это происходит на глазах шокированной пожилой женщины, и возможно, ее присутствие помешало нападавшему добить свою жертву до конца. Быстро сев в машину, он уехал прочь.

Когда на место происшествия приехали медики, выяснилось, что у пострадавшего одна огнестрельная и множество колото-резаных ран. В тяжелом состоянии мужчину увезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Первоначальная версия о конфликте таксиста с пассажиром быстро была отвергнута — сейчас в нападении на 38-летнего мужчину подозревают его 35-летнего брата. Мужчину уговорили сдаться полиции, и по факту нападения готовится уголовное дело.

Фото Алексея Гончаренко.

Стало известно, что подозреваемый уже не в первый раз бросается на брата с ножом. По словам матери, с которой связался телеграмм-канал «Mach», это произошло в январе 2018-го года. Дело дошло до суда но закончилось примирением сторон, но тем не менее, младшему брату пришлось провести в тюрьме несколько месяцев. Поводом к агрессии в тот раз были наркотики.

Сейчас мать братьев не верит, что нападавшим опять был ее младший сын, она считает, в машине сидел другой человек. Женщина объяснила, что спустя некоторое время после происшествия она созванивалась с младшим сыном, и с ним все было в порядке — по разговору она поняла, что он спит у себя дома.