13 февраля состоится праздник «Купчинская лыжня»

В субботу 13 февраля в парке Интернационалистов пройдет ежегодный спортивный праздник «Купчинская лыжня». Анонс мероприятия опубликован на сайте Администрации Фрунзенского района.

Гонка будет проходить по двум трассам — детской и взрослой. Первая 500 метровая круговая трасса «Бэби кросс» будет прокатана по участку в створе Пражской улицы, тому самому, который удалось отбить от строительства торгового центра. Она будет предназначена для дошкольников и семейных команд.

Регистрация дошкольников начнется в 11.30, а старт — в 11.40, а семейные команды будут формироваться в зависимости от возраста детей и присутствующих родителей. Подробности можно узнать по телефону — 246-26-27.

Вторая трасса длиной 2 километра будет предназначена для свободных стартов, она будет огибать оба Волковских пруда, и пройти по ней смогут участники в возрасте 18 лет и старше. Регистрация лыжников будет проходить с 12.00 до 13.00, а сводный старт будет идти с 12.00 до 14.00. Подробности по телефону 246-26-28.

Для участия в «Купчинской лыжне» нужно будет заранее зарегистрироваться, отправив заявление на почту oipsmm@inbox.ru, с пометкой «Дошкольник», «Семейные команды» или «Масс-кросс». Форму заявления можно скачать здесь.

Праздник «Купчинская лыжня» — самое массовое спортивное событие нашего района, и единственной веской причиной для его отмены было лишь отсутствие снега. Похоже, в этом году нам это не грозит.