Фуд-корты, аттракционы и другие послабления карантинного режима

С 12 февраля в Санкт-Петербурге снимается ряд карантинных ограничений — новые послабления коснулись сферы досуга.

Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, начиная с сегодняшнего дня могут начать работу фуд-корты и фуд-плейсы, однако заполняемость их залов не должна превышать 50% столов. Условия работы ранее открытых фуд-кортов и фуд-плейсов на территории аэропорта, вокзалов и автостоянок остаются прежними.

Снимается запрет на посещение объектов досуга и развлечений, в том числе тех, что расположены в ресторанах, кафе и прочих объектах общепита. Однако их танцполы по-прежнему остаются закрытыми. Ночные кабаре, клубы и дискотеки тоже пока под запретом.

Могут начать работу аттракционы, расположенные внутри зданий, однако их заполняемость не должна превышать 50%. А количество посетителей в кинотеатрах, цирках, театральных и концертных залах возросло с 50% до 75% посадочных мест.

Стать участниками торжественной регистрации брака смогут сразу 30 человек. А количество посетителей экскурсионных групп в музеях и на выставках вырастает с 5 до 20 человек.

Смягчение режима коснулось и спорта. На ледовом катке теперь может находиться 1 человек на 8 кв. метров (было 10 кв. метров), а на трибунах во время соревнований может присутствовать до 75% зрителей, но не больше 25 тысяч человек.

Все остальные ограничения продлеваются еще на месяц, до 10 марта.