Фото Сильвестра Иванова.

Под Крабом внедорожник столкнулся с автобусом

На перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы автомобиль-внедорожник врезался в правый бок автобуса № 59.

О происшествии, случившемся днем 9 февраля, сообщила группа «ДТП и ЧП». Судя по видеозаписи, автобус поворачивал с проспекта Славы на Будапештскую улицу, а автомобиль «Шевроле Тахо» ехал ему на встречу по крайней полосе проспекта Славы, предназначенной для выделенной линии. Удар пришелся между первой и второй дверями автобуса.

Светофоры в поле видеокамеры не попали, однако видно, что легковая машина, собиравшаяся поворачивать на Будапештскую улицу вслед за автобусом, в момент столкновения остановилась перед перекрестком, а на соседних полосах машины начали движение по проспекту Славы.

«Фонтанка» добавляет, что в аварии пострадала одна из пассажирок автобуса — она получила ушиб колена и была госпитализирована. В «Пассажиравтотрансе» изданию сообщили, что автобус совершал поворот на разрешающий сигнал светофора.

«Спасибо автобусу... закрыл от удара. Долгих ему лет — водителю и пассажирам этого маршрута», — прокомментировал ДТП водитель одной из машин, находившихся на перекрестке в момент аварии.